28 декабря на базе музея прошло подписание комплексной просветительской программы "Благословенная земля Вознесенская 2022-2026 гг."
Подписали Программу глава местного самоуправления Мартынов И.А. и епископ Выксунский и Павловский Варнава.
Мероприятие открылось торжественной встречей епископа Варнавы хлебом-солью. Была показана презентация работы по прошлой Программе 2016-2020 гг., где отразились все события в рамках этой Программы, связанные с приобщением жителей Вознесенского района к духовно-нравственному, культурно-историческому и гражданско-патриотическому наследию России.
В ходе мероприятия прозвучали музыкальные номера и стихи православной тематики.
Мероприятие началось и закончилось общей молитвой.
В залах музея действовали временные выставки, предоставленные Центром народных ремесел, библиотекой, Домом детского творчества и детьми с ОВЗ.