26 мая в МБУК "Вознесенский историко-краеведческий музей» для «Группы здоровья Вознесенского района» было организовано мероприятие «За русским самоваром».

В программу входила обзорная экскурсия по залам музея и чаепитие «За русским самоваром», в ходе которого гости познакомились с историей возникновения чая на Руси, а также особенностями и традициями русского чаепития. Увлекательный рассказ о всем нам знакомом напитке иллюстрировался демонстрацией слайдов.

С удовольствием наши гости принимали участие в “чайных” конкурсах: отгадывали виды чая, вспоминали пословицы о чае и  разгадывали загадки.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере  и  доставила гостям массу положительных эмоций.  За чаем действительно никто не скучал.