Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. Чтобы дети смогли активно отдохнуть в летний период, при многих школах района радушно распахнули свои двери детские оздоровительные лагеря.
В МБУК «Вознесенский историко - краеведческий музей» по традиции для организованных групп сотрудники музея готовят мероприятие "Лето-2022".
В этом году это фольклорная игровая программа «Матрешкины забавы».
Первыми гостями были воспитанники лагеря из Вознесенской школы.
В ходе развлекательной программы дети узнали происхождение матрешки. А затем вместе с «живой» матрешкой участвовали в различных конкурсах, играх и в  зажигательном флешмобе.
Также в увлекательную программу входил мастер-класс "Роспись магнита-матрёшки".
Во время проведения мероприятия царила  радостная  атмосфера  и у всех было прекрасное настроение.