Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов и примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней елкой, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями и веселыми колядками.
  В Вознесенском музее прошло тематическое мероприятие, гостями которого стали воспитанники детского сада «Березка». Ребята участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы и даже гадали. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями. Праздник завершился мастер-классом по росписи деревянного сувенира «Рождественский снеговик». После посещения музея ребята вернулись в детский сад с подарками, сделанными своими руками.