Масленица – самый веселый, шумный и радостный праздник на Руси во все времена.

В старину его отмечали очень широко, с размахом. Заранее готовились снежные горки и качели, устанавливались балаганы для скоморохов, выставлялись столы с самоварами и горячим угощением.

Прошли столетия, а до сих пор Масленица остается самым любимым праздником русского народа. Ведь это не только объедание вкусными ароматными блинами, но и прощание с затянувшейся зимой и встреча красавицы весны.

Сегодня, в первый день Масленицы, в Вознесенском историко-краеведческом музее побывали на развлекательном мероприятии ученики     3 «А» класса Вознесенской школы (классный руководитель Чурапина М.А.). Здесь ребята узнали название каждого дня масленичной недели, и какие обычаи их сопровождали. Они повеселились в хороводе,  поиграли в подвижные игры и поучаствовали в масленичных состязаниях.

В завершении мероприятия работники музея угостили ребят ароматным чаем с блинами.

Приходите в гости к нам, будем рады мы гостям!